Новости 3 июля 2017 г. 18:40

Аудиторы передали в правоохранительные органы сведения о нарушениях при строительстве перинатального центра в Сочи

*** Подозреваемый в превышении полномочий при строительстве центра бывший вице-губернатор находится под домашним арестом

Краснодар. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Контрольно-счетная палата (КСП) Краснодарского края выявила нарушения в деятельности государственного заказчика при строительстве перинатального центра в Сочи.

"Проверка показала, что государственное казенное учреждение "Главное управление строительства Краснодарского края" ненадлежащим образом осуществляло полномочия государственного заказчика. Контрольными обмерами установлены факты оплаты невыполненных и завышенных объемов работ, а также другие нарушения и недостатки", - говорится в сообщении, размещенном на интернет-портале КСП в понедельник.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

По результатам проверки временно исполняющему обязанности руководителя Главного управления строительства Краснодарского края внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Строительство перинатального центра в Сочи ведется в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", в соответствие с национальной программой развития перинатальных центров. Ввод в эксплуатацию объекта был запланирован на 2017 год.

Ранее сообщалось, что в превышении полномочий при возведении перинатального центра в Сочи подозревают бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко. Речь шла о переводе 200 млн рублей бюджетных средств, предназначавшихся для финансирования стройки, на счета в Кубанский универсальный банк, который вскоре лишился лицензии.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из управления ФСБ по Краснодарскому краю по ч. 2 ст. 286 УК РФ.

В мае суд избрал Ю.Гриценко меру пресечения в виде домашнего ареста до 24 июля 2017 года. Экс-чиновник с октября 2015 года был заместителем губернатора региона по строительству, архитектуре, ГО и ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще