Новости 3 июля 2017 г. 10:04

"Сад-Гигант Ингушетия" в 2017г удвоит урожай фруктов благодаря интенсивным технологиям

Магас. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Сад-Гигант Ингушетия" в этом году благодаря применению интенсивных итальянских технологий планирует собрать в два раза больше фруктов по сравнению с прошлым годом - более 12 тыс. тонн, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь главы региона Мадина Галаева.

"Агрокомбинат "Сад Гигант-Ингушетия", который в этом году расширил свои площади на 200 га - до 563 га, увеличит урожай яблок, сливы, нектарина, абрикоса и черешни с 6,3 тыс. тонн до свыше 12 тыс. тонн. Урожайность фруктов с каждым годом в хозяйстве повышается благодаря правильному уходу, использованию передовых итальянских технологий, которые хорошо освоили специалисты предприятия, являющегося крупнейшим в России производителем плодов", - сказала М.Галаева.

Она напомнила, что в прошлом году урожай яблок на предприятии увеличен на 300%. С учетом ежегодного увеличения урожая параллельно на предприятии благодаря всемерной поддержке главы Ингушетии эффективно решается вопрос хранения и сортировки фруктов.

"В 2017 году на территории агрокомбината завершится строительство дополнительных фруктохранилищ с современными холодильными устройствами с возможностью одновременного поддержания различных температурных режимов ещё на 29 тыс. тонн. То есть в этом году в хозяйстве будут созданы современные условия для хранения 36 тыс. тонн плодов", - добавила М.Галаева.

Она отметила, что в этом году инвесторы запустят линию по товарной обработке и упаковке фруктов мощностью 20 тонн в час, что значительно повысит качество сортировки плодов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще