Новости 29 июня 2017 г. 18:08

Вышедшая из берегов река подтопила часть ингушского села Экажево

Магас. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки домов подтоплены летним паводком на территории села Экажево Назрановского района Ингушетии, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС по региону.

"29 июня после 16 часов в результате неблагоприятных метеорологических явлений в селе Экажево река Сунжа вышла из берегов и размыла дорогу, подтопила частные дворы и подвалы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в зону подтопления, по предварительной информации, попала ул. Бекова, несколько десятков частных домовладений, в которых живут порядка 70 человек, в том числе 15 детей.

"В связи с этим МЧС обратилось к жителям данного района с просьбой взять с собой личные документы, собрать необходимые вещи, отключить газ, воду, электроэнергию, выдвигаться на возвышенные участки местности, занимать верхние этажи зданий", - отметил сотрудник МЧС.

Спасатели призвали жителей по возможности оповестить соседей, оказывать помощь детям, больным и пожилым людям, не создавать панику, следить за сообщениями МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще