Новости 29 июня 2017 г. 17:08

Ситуация с текущими платежами за газ в Карачаево-Черкесии одна из самых лучших по СКФО - глава республики

Черкесск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Муниципалитетам Карачаево-Черкесии нужно активизировать работу с потребителями в сфере погашения текущей задолженности за газ, считает глава КЧР Рашид Темрезов.

"Сегодня встретился с представителями ООО "Газпром межрегионгаз"(...). На встрече были затронуты и проблемные вопросы, кающиеся погашения текущей задолженности за газ потребителями Карачаево-Черкесии. Ситуация с платежами в Карачаево-Черкесии одна из самых лучших по СКФО, тем не менее есть над чем работать, в том числе на муниципальном уровне", - написал Р.Темрезов на своей станице в Instagram.

Вместе с тем глава региона обсудил вопросы сотрудничества Карачаево-Черкесии с ООО "Газпром межрегионгаз" в сфере газоснабжения и газораспределения в регионе.

"Организация является стратегическим партнером для Карачаево-Черкесии, поскольку газификация населенных пунктов КЧР - приоритетная задача, стоящая перед нами. Обсудили планы по дальнейшему развитию газоснабжения республики. Особый акцент был сделан на строительство важнейшего для республики газопровода "Карачаевск-Учкулан" с отводом на Эльбрусский, Хурзук, Карт-Джурт и Верхний Учкулан, а также по строительству газопровода "Преградная-Курджиново", - отметил Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще