Новости 29 июня 2017 г. 15:45

Пьяный подросток за рулем внедорожника устроил ДТП в Краснодаре: один человек погиб, еще пятеро пострадали

(расширенная версия)

Краснодар. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авария, в результате которой погиб дорожный рабочий, а несколько его коллег попали в больницу, произошла в четверг в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"По предварительным данным, 17-летний водитель ехал за рулем автомобиля Land Rover и в районе улицы Талалихина врезался в стоявшую "Газель" дорожно-строительной компании. От удара грузовик наехал на пятерых рабочих, которые ремонтировали участок дороги", - сказал собеседник агентства.

В результате аварии на месте погиб 40-летний рабочий, еще четверо с тяжелыми травмами госпитализированы. В больницу также доставлен водитель внедорожника.

По данным полиции, спровоцировавший ДТП подросток не имеет водительского удостоверения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, по результатам освидетельствования в крови несовершеннолетнего обнаружен алкоголь.

"По факту происшествия проводится проверка, в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения" - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства агентству уточнили, что подозреваемый задержан.

"В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Для объективности расследования уголовное дело передается в Следственный комитет", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах, в свою очередь, сообщил агентству, что подросток, спровоцировавший ДТП, является близким родственником бывшего начальника УВД по городу Краснодару Александра Семенова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще