Новости 29 июня 2017 г. 14:40

Таганрогский "Инпром Эстейт" намерен продать "Стройметкон" за 174 млн рублей

Ростов-на-Дону. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Инпром Эстейт" (Таганрог, Ростовская область) планирует продать завод металлоконструкций "Стройметкон" в Красном Сулине, на базе которого компания собиралась создавать частный индустриальный парк, за 174 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор предприятия Игорь Коновалов.

"Это связано с тем, что мы расширяем активы торговой и складской коммерческой недвижимости. Индустриальный парк в нашем случае предполагает крупноформатных операторов, которым более выгодна покупка, а не аренда площадей. Мелкие операторы, которые к нам обращались, нам не интересны. Проанализировав ситуацию, мы приняли решение выставить этот объект на продажу", - сказал он.

По словам И.Коновалова, рыночная оценка актива показала, что его стоимость в 174 млн рублей, включая НДС, является адекватной, поэтому 21 августа 2017 года данный актив будет выставлен на торги на площадке Российского аукционного дома, торги пройдут на повышение с шагом в 3 млн рублей.

"Общая площадь завода составляет около 60 тыс. кв. метров. Нам удалось сохранить полную жизнеспособность объекта - здесь есть газ, вода, электричество, канализация и прочие инженерные сети, включая телефонную сеть и интернет. Фактически площадка готова для организации любого производства", - сказал он.

И.Коновалов подчеркнул, что на данный момент несколько компаний из России и зарубежья уже проявили интерес к площадям "Стройметкона".

"Приезжали несколько компаний. Представители турецкой компании планировали разместить здесь стан по производству арматуры. Две московские компании рассматривают эту площадку для размещения производства по выпуску и переработке полиэтилена. Также одна компания думает о создании на базе "Стройметкона" производства ветрогенераторов", - сказал он.

Как сообщалось ранее, на базе принадлежащего ОАО "Инпром Эстейт" завода "Стройметкон" планировалось создать частный индустриальный парк "Сулин". На его территории размещены производственные корпуса с металлообрабатывающим оборудованием, административные здания, подсобные помещения. Индустриальный парк "Сулин" расположен в 6 км от федеральной автотрассы М4 "Дон", вблизи строящегося аэропортового комплекса "Платов".

ОАО "Инпром Эстейт" образовано в 2006 году по итогам выделения непрофильных активов, которые были получены в составе компаний, приобретенных ОАО "Инпром". В результате была создана компания, которая специализируется на девелопменте недвижимости. В ее структуру входят филиалы, управляющие региональными проектами в Таганроге, Брянске, Ульяновске, Саранске и Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще