Новости 29 июня 2017 г. 14:16

Власти германского города Карлсруэ предлагают подключить к сотрудничеству с Краснодаром французский Нанси

Краснодар. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Побратимские отношения германского города Карлсруэ и российского Краснодара могут быть расширены за счет присоединения к сотрудничеству французского Нанси, считает первый бургомистр Карлсруэ Вольфрам Йегер.

"В 2017 году отмечается 25-летие установления побратимских отношений Карлсруэ и Краснодара, но реально мы сотрудничаем более 40 лет. Такая стабильность в отношениях для нас является естественной, и сегодня мы можем расширить это сотрудничество, интегрировать в него французский город Нанси", - сказал В.Йегер журналистам на проходящей в Краснодаре четырнадцатой конференции городов-побратимов России и Германии.

История добрососедских отношений Карлсруэ и Нанси, по словам первого бургомистра, также исчисляется десятилетиями, и на сегодняшний день города "очень близки". Богатый опыт примирения немцев и французов, считает он, может быть реализован в России.

"Краснодар является равноправным членом европейской среды. Поэтому сегодня я бы хотел, чтобы мы образовали новый центр - "Карлсруэ-Краснодар-Нанси", вокруг которого строился бы общий европейский дом с участием России. Европа без России - это глупо", - сказал В.Йегер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще