Новости 29 июня 2017 г. 13:03

Пеньковский восстановлен в должности директора Сочинского нацпарка - адвокат

Сочи. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Центрального района Сочи принял решение о восстановлении в должности директора Сочинского национального парка Николая Пеньковского, уволенного руководством Министерства природных ресурсов и экологии РФ, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат Максим Пеньковский в четверг.

Он отметил, что Минприроды уволило Н.Пеньковского своим приказом от 8 июня, когда он находился на больничном и имел официальный документ по этому поводу.

"Решение судом озвучено. Приказ признан незаконным. Николай Пеньковский восстановлен на работу. Решение суда подлежит исполнению и вступает в силу немедленно", - подчеркнул адвокат.

По его словам, Минприроды приняло решение об увольнении директора Сочинского нацпарка "не обосновывая какими-либо фактами", что противоречит Трудовому законодательству.

"На судебном заседании выяснилось, что Н.Пеньковского уволили в период нахождения на больничном, и этот факт никак не проверяли, не делали запросы, ничего. Приказ об увольнении поступил в учреждение уже после того, как рабочий день закончился", - сказал М.Пеньковский.

Он также отметил, что причины, по которым было принято решение о расторжении бессрочного договора в одностороннем порядке, не установлены.

Ранее сообщалось, что 8 июня министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской подписал приказ о расторжении бессрочного договора с директором Сочинского национального парка Н.Пеньковским. И.о директора назначена Дарья Филиппова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще