Новости 29 июня 2017 г. 09:11

Инвестиции в строительство аквапарка и инфраструктуры туробъектов в Ингушетии превысят 1,2 млрд рублей

Магас. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии до конца 2018 года построят крупнейший в СКФО аквапарк и инфраструктуру для туристических объектов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг " председатель комитета по туризму региона Беслан Хамхоев.

"В рамках госпрограммы развития внутреннего и въездного туризма в России в Ингушетии в 2018 году построят аквапарк и вместе с ним - инженерную инфраструктуру, связывающую данный развлекательный комплекс и другие туробъекты в Назрани и Магасе", - сказал Б.Хамхоев.

Он уточнил, что инженерная инфраструктура строится полностью за счет средств федеральной госпрограммы, а сам аквапарк - на внебюджетные средства.

"В возведение аквапарка в Назрани инвестор вложит свои собственные средства в размере более 1 млрд рублей. Соответствующее соглашение республика заключила с компанией ООО "Водный мир". На строительство инфраструктуры туристических объектов, в том числе и аквапарка, планируется направить около 250 млн рублей федеральных средств", - сказал Б.Хамхоев.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе главы региона, круглогодичный аквапарк в стиле хай-тек будет представлять собой гигантскую "летающую тарелку". Пропускная способность объекта - 600 тыс. человек в год. Проектом предусмотрено строительство парковой зоны и детских площадок, в здании разместятся тренажерные залы, рестораны, кинозалы и экспоцентр, а перед комплексом будет обустроена парковка на 200 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще