Новости 28 июня 2017 г. 17:12

Два инцидента с девушками, которых облили кислотой на Ставрополье, будут расследовать в рамках одного уголовного дела

Ставрополь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В следственные органы СКР в Ставропольском крае поступило уголовное дело, возбужденное после произошедшего 20 июня инцидента в Буденновске, где неизвестный мужчина облил химической жидкостью девушку, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Из полиции поступило уголовное дело по ч.1 ст.213УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Согласно материалам дела, вечером 20 июня на одной из улиц в городе Буденновск к девушке подошел мужчина и беспричинно облил ее жидкостью, причинив химические ожоги левой руки и лица", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что аналогичный инцидент произошел в Буденновске и 23 июня. В тот день велосипедист, проезжавший мимо переходивших дорогу подростков 15 и 16 лет, брызнул им в лицо кислотой. Девочки получили ожоги разной степени тяжести, они госпитализированы. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

"Уголовные дела соединены в одно производство, проведены осмотры мест происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводятся мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия", - сказано в пресс-релизе.

Ранее источник в силовых структурах региона сообщил "Интерфаксу", что в Буденновске 20 и 23 июня произошли два аналогичных инцидента. Так, 20 июня проезжавший мимо девочки-подростка велосипедист плеснул ей в лицо кислоту. Пострадавшая с ожогами госпитализирована. Через три дня история повторилась, облиты были две девочки - 15 и 16 лет, они также госпитализированы.

При этом собеседник агентства не исключил, что "это может быть один и тот же человек, от действий которого пострадали три девочки".

В пресс-службе краевой полиции сообщали, что личность хулигана еще не установлена, за информацию о нападавшем объявлено вознаграждение в полмиллиона рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще