Новости 27 июня 2017 г. 23:04

На Ставрополье экс-глава районного отдела полиции, его заместитель и подельники осуждены по делу о мошенничестве

Ставрополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Изобильненской районный суд Ставрополья вынес приговор в отношении двух высокопоставленных полицейских и их подельников по делу о мошенничестве на 1,5 млн руб., сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону во вторник вечером.

По данным управления, дело было возбуждено по статье "мошенничество" (ч. 4 ст. 159 УК РФ) против уже бывших начальника ОМВД России по Изобильненскому району ГУ МВД России по Ставропольскому краю его заместителя и двух их знакомых.

Пресс-служба отмечает, что с января 2015 года по апрель 2016 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, ввели в заблуждение одного из арендаторов земельных участков в черте города Изобильного, сообщив о якобы имеющихся у них возможностях воспрепятствовать ему в распоряжении земельными наделами, передав их в пользование другим лицам.

"В связи с этим они выдвинули требование о безвозмездной передаче им части земельных участков, а также 1,5 млн руб. В случае невыполнения требований сообщники угрожали арендатору мерами административного воздействия", - говорится в сообщении.

Их противоправные действия были пресечены.

Во вторник суд приговорил экс-главу райотдела полиции к двум годам и 11 месяцам, его заместителя - к трем годам и пяти месяцам колонии общего режима.

Их подельники получили по 2,5 года условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще