Новости 27 июня 2017 г. 19:39

Четверть экпортируемого из Ставрополья зерна отправится в Египет - власти

Ставрополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край в 2017 году большую часть экспортируемого зерна направит в Египет, сообщил лава краевого Минсельхоза Владимир Ситников журналистам во вторник.

"В нынешнем году из общего объема зерна, который отправим на экспорт, 25% уйдет в Египет", - сказал В.Ситников, не уточнив, каким будет общий объем экспорта зерна в текущем году.

Вместе с тем, по его словам, Ставрополье будет экспортировать зерно в Турцию, Бангладеш, Марокко, Ливан, Судан. "Туда примерно по 10% уйдет от общего объема экспортируемого зерна", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край в 2016 году сократил объем экспорта зерна на 22%, с 4,5 до 3,5 млн тонн. Основными странами-получателями зерна в 2016 году стали Азербайджан, Армения, Грузия, Австрия, Латвия, Бельгия, Иран.

Ранее со ссылкой на прогноз генерального директора центра "ПроЗерно" Владимира Петриченко сообщалось, что Россия в этом сельхозгоду (июль 2016-июнь 2017 гг.) экспортирует в Египет рекордный объем зерна - 7 млн тонн. В прошлом сельхозгоду РФ экспортировала в Египет 6,25 млн тонн зерна против 3,65 млн тонн в предыдущем сельхозгоду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще