Новости 27 июня 2017 г. 14:16

Ставрополье получит из госбюджета еще почти 57 млн руб. для помощи пострадавшим от паводка

Ставрополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 56,7 млн рублей Ставропольскому краю для оказания единовременной материальной помощи пострадавшим от майского паводка, следует из распоряжения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить правительству Ставропольского края из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в мае 2017 года (...), бюджетные ассигнования в размере 56,690 тысяч рублей на оказание гражданам единовременной материальной помощи", - говорится в документе.

Ранее правительство РФ уже выделило Ставрополью 937,5 млн рублей для выплат компенсаций пострадавшим от майского паводка. Федеральные выплаты начали распределять с 16 июня, выплаты из краевого резервного фонда - с начала июня.

По данным краевых властей, от наводнения в конце мая на Ставрополье пострадали 28 населенных пунктов, в общей сложности полностью было затоплено свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживает более 6,6 тыс. человек.

По предварительным оценкам, общий ущерб, нанесенный краю паводком, оценивается в 2,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще