Новости 27 июня 2017 г. 09:51

Железнодорожную ветку планируют провести к технопарку Невинномысска - власти

Ставрополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд развития моногородов готов к сотрудничеству с единственным ставропольским моногородом Невинномысском, сообщил глава Минэкономразвития региона Андрей Мурга в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

По его словам, генеральный директор фонда Илья Кривогов посетил Невинномысск, несколько площадок, на которых реализуются инвестиционные проекты, направленные на диверсификацию экономики, встретился с руководителями предприятий, обсудил основные направления деятельности компаний, какая поддержка им необходима и планы на дальнейшее развитие производств.

"Также с ним (главой фонда - ИФ) был рассмотрен вопрос о необходимости подведения железнодорожной ветки к индустриальному парку "Невинномысск". Планируется, что ее создание позволит существенно увеличить транспортную доступность парка, повлияет на увеличение привлекаемых инвестиций, что повлечет за собой и создание новых рабочих мест", - сказал А.Мурга.

Он уточнил, что в России 319 моногородов и фонд помогает уйти им от монозависимости путем создания производств в других секторах, выделяя новым инвесторам до 95% стоимости строительства инфраструктуры (водо-, электро-, газо-, тепло-снабжение, водоотведение, дороги).

Полный текст интервью с А.Мургой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamestitel-predsedatelya-pravitelstva-stavropolya-ministr-ekonomicheskogo-razvitiya-kraya-b-a-murga-b-stavropole-razrabotaet-strategiyu-razvitiya-regiona-do-2035-goda

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще