День молодежи во Владикавказе отметят массовыми гуляниями и большим праздничным концертом

Владикавказ. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители и гости Владикавказа в День молодежи смогут принять участие в спортивных состязаниях, посетить ярмарку ручных работ, фотовыставку и поупражняется в стрельбе из лука.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города, во Владикавказе для молодежи подготовлена большая красочная программа, приуроченная к празднованию Всероссийского дня молодежи. Основные мероприятия пройдут в Центральном парке культуры и отдыха им. Коста Хетагурова, где традиционно для удобства буду установлены баннеры с картами дислокаций праздничных площадок.

Так, по словам собеседника агентства, в рамках фестиваля - "Ф?сив?дFest" будет представлено все, что интересно молодежи: танцы, спорт, творчество, экстрим. На спортивной площадке все желающие смогут принять участие в фитнес-зарядке со "звездой", сдать норм ГТО. Также будет возможность принять участие в кроссфит-тренировках на открытом воздухе и получить в подарок абонементы от лучших спортивных клубов города.

Отвлечься от городской суеты и окунуться в мир искусства можно будет, посетив ярмарку ручных работ, а оценить работы профессиональных и начинающих фотографов на площадке "Фотовыставка". В рамках акции "Наш Барс" молодые художники напишут портреты желающих, а мастера "Мехенди" распишут ладони. Любители поэзии смогут посетить "поэтический уголок".

В центре Владикавказа подготовлена специальная площадка, где выступят лучшие танцевальные коллективы республики. Любой желающий сможет принять участие в уличном баттле под руководством хореографов, а победители получат ценные призы.

На организованной игровой площадке можно будет играть большими шашками, гигантской "Дженгой", а на асфальте - в "крестики-нолики". Кроме того, каждый эрудированный представитель молодежи сможет проявить себя в игре интеллектуального клуба " Darvin club", где пройдут командные интеллектуальные состязания, победители получат ценные призы.

"Для любителей острых ощущений мы подготовили экстрим-площадку. А именно захватывающее шоу мотоциклистов. Выставка пожарной техники с боевым развертыванием. Отточить навыки стрелка, проверить свою меткость можно на площадке "Стрельба из лука", также перебороть боязнь высоты и пройти "веревочный городок", - сказал представитель администрации города.

По его словам, для самых маленьких жителей республики тоже подготовлены специальные площадки с дворовыми играми, уроками лепки из пластилина. Также дети смогут посетить "мобильный планетарий", проверит знание родного языка во время разгадки "осетинского кроссворда".

Завершится День молодёжи красочным концертом на площади Ленина. На концерте выступят звезды северокавказской эстрады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще