Новости 26 июня 2017 г. 08:30

Волгоградская область и Х5 подписали соглашение о сотрудничестве

Волгоград. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Волгоградской области и X5 Retail Group в минувшую пятницу заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Подписи под документом поставили заместитель губернатора Роман Беков и директор по работе с органами власти компании Станислав Наумов.

"Товаропроизводителям трудно в одиночку пробиваться в сетевые компании, и мы помогаем им решить этот вопрос. Задачу по увеличению доли местной продукции в торговых сетях поставил губернатор. Чтобы решить ее, необходимо дать определенные гарантии как ритейлерам, так и товаропроизводителям. Такие долгосрочные договоры позволяют реализовывать инвестпроекты и увеличивать ассортимент волгоградской продукции на полках сетевых магазинов", - сказал Р.Бекова.

Представитель компании-ритейлера С.Наумов, в свою очередь, отметил, что в ответ на внимание к федеральным торговым сетям в Волгоградской области X5 Retail Group готова инвестировать свыше 300 млн рублей в развитие области в ближайшие два года и создать для волгоградцев тысячу новых рабочих мест.

"Также мы готовы существенно расширить местный ассортимент", - добавил С.Наумов.

После подписания соглашения в Дзержинском районе Волгограда открылся распределительный центр X5 Retail Group.

Доля волгоградской продукции на полках сетевых магазинов по отдельным видам продукции занимает сегодня от 40 до 60 %. В 2017 году порядка 20 местных товаропроизводителей дополнительно вошли со своей продукцией в розничные сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще