Новая школа на 360 мест откроется в Северной Осетии

Владикавказ. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В селе Сурх-Дигора Ирафского района в текущем году откроется новая школа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования и науки Северной Осетии.

По словам собеседника агентства, новое трехэтажное здание площадью более 4,6 тыс. кв. метров рассчитано на 360 мест. В школе будут оборудованы просторные учебные классы, библиотека, кабинеты врача и психолога, административные помещения, столовая, актовый и спортивный залы.

"В новой школе будут созданы все необходимые условия для организации учебного процесса. Она заменит ныне действующую, которая была построена в 1936 году и на данный момент имеет высокую степень износа. Впоследствии старое здание будет демонтировано", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным Минобрнауки, строительство школы в с Сурх-Дигоре ведется в рамках госпрограммы РФ "Развитие образования на 2013-2020 годы" и госпрограммы республики "Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в республике Северная Осетия-Алания на 2016-2025 годы".

Финансирование строительства ведется на условиях софинансирования. Общая стоимость составляет около 200 млн рублей, в том числе, средства республиканского бюджета - 17, 115 млн рублей.

Ранее глава республики Вячеслав Битаров распорядился, чтобы школа в Сурх-Дигоре была введена в эксплуатацию 1 ноября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще