Новости 23 июня 2017 г. 15:54

Волгоградский консервный завод "Мегаполис" возобновил производство после банкротства предыдущего собственника

Волгоград. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Мегаполис" в пятницу возобновило производство на волгоградском консервном заводе, ранее принадлежавшем обанкротившемуся ООО "Производственная компания "Сарепта- ПомидорПром" и выпускавшем продукцию под торговой маркой "Огородников".

"Завод не работал около двух лет. На сегодняшний день мы взяли цеха и производственные площади в аренду. В течение года будем изучать рынок, экономику. В следующем году мы планируем принять участие в торгах по продаже предприятия", - сообщил директор ООО "Мегаполис" Владислав Минаев журналистам в пятницу.

По его словам, в возобновление производства на сегодняшний день вложено порядка 42 млн рублей. В дальнейшем планируется модернизации и развитие предприятия.

"Предприятие будет производить овощные консервы под торговыми марками "Усадьба атамана" и "Дары огородников". Общий объем выпускаемой продукции уже в текущем году составит порядка 9 млн банок. На полную проектную мощность мы планируем выйти в августе, когда в регионе начнется сезон сбора овощей", - отметил В.Минаев.

В настоящее время на предприятии действуют два цеха: консервный, где уже налажено производство маринованных огурцов, и кетчуповый цех. Сезонная переработка овощей, которые будут приобретаться у местных сельхозпроизводителей, продлится до ноября, после чего будет сделан упор на реализацию продукции.

"В волгоградском регионе, с учетом его особенностей (большинство жителей сами заготавливают маринованные овощи на зиму), будет реализовываться только порядка 10% продукции. Мы уже заключили четыре договора с контрагентами на реализацию консервов в сетевых магазинах. Остальная продукция будет уходить в другие регионы. В перспективе мы планирует наладить и экспорт", - сказал В.Минаев.

Он также подчеркнул, что под собственными торговыми марками будет продаваться лишь порядка 50% продукции, остальная будет реализовываться другим заказчикам.

ООО "Мегаполис" зарегистрировано в Волгограде в 2007 году. Основным видом деятельности компании является переработка и консервирование овощей (кроме картофеля) и грибов. Основным владельцем предприятия является бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко. Он же является совладельцем АО "Акционерный коммерческий банк "КОР", которое выступало кредитором обанкротившегося ООО "ПК "Сарепта- ПомидорПром" (входило в холдинг "ПомидорПром").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще