Новости 23 июня 2017 г. 14:01

Туапсинский зерновой терминал приступает к реконструкции, в 2010-2017гг перевалил 10 млн тонн зерновых

Туапсе. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Туапсинский зерновой терминал" (входит в UCL Holding) отгрузил 10-милионную тонну зерновых культур с момента его запуска в Туапсинском порту в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба компании, юбилейная тонна вошла в судовую партию российской пшеницы весом 33 тыс. тонн, предназначенную на экспорт в Йемен. Эта партия пшеницы - последняя, отгружаемая на ТЗТ в текущем зерновом сезоне. В следующие несколько месяцев, до поступления нового урожая, на терминале запланирован комплекс ремонтных и профилактических работ, направленных на обеспечение эффективной и бесперебойной перевалки зерновых в будущем сезоне.

Туапсинский зерновой терминал пропускной способностью 2 млн тонн был введен в эксплуатацию в 2010 году.

В 2016 году АО "ТМТП" приступило к реализации инвестиционного проекта, направленного на увеличение производственной мощности терминала до 3 млн тонн. Сегодня проект планируется включить в общую программу перспективного социально-экономического развития Кубани до 2030 года.

В прошлом году Туапсинский зерновой терминал в целях повышения эффективности работы и инвестиционной привлекательности ТЗТ решением общего собрания акционеров ТМТП был выделен в отдельное юридическое лицо.

Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) - международная транспортная группа. Холдинг объединяет нескольких крупных железнодорожных операторов, ряд стивидорных компаний и несколько пароходств, ряд судостроительных и судоходных активов. Предприятия объединены в три дивизиона - железнодорожный UCL Rail, стивидорный UCL Port и судоходный VBTH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще