Новости 23 июня 2017 г. 13:24

Суд отказал МРСК Северного Кавказа во взыскании с Каббалккоммунэнерго 79 млн руб

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики отказал ПАО "МРСК Северного Кавказа" в удовлетворении иска к МУП "Каббалккоммунэнерго" о взыскании задолженности в размере 79 млн рублей, говорится в материалах суда.

Решение обусловлено погашением задолженности путем подписания сторонами договора уступки права требования.

Как следует из материалов дела, изначально "МРСК Северного Кавказа" добивалась в суде взыскания с предприятия задолженности в размере 70,2 млн рублей за услуги по передаче электроэнергии в феврале 2017 года. Впоследствии сумма иска была увеличена до 79 млн рублей.

Ранее сообщалось, что с начала 2017 года Арбитражный суд КБР уже вынес несколько решений о взыскании с "Каббалккоммунэнерго" совокупно около 200 млн рублей задолженности в пользу "МРСК Северного Кавказа".

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще