Гостиницы Ростовской области получат субсидии на прохождение классификации

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гостиницы, туристические агентства и экскурсионные компании Ростовской области смогут получить субсидии из бюджета региона, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Порядок предоставления субсидий утвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Господдержка предназначена для возмещения части затрат, связанных с приобретением основных средств для оказания услуг в сфере въездного и внутреннего туризма и выполнением работ по классификации средств размещения", - говорится в сообщении.

В частности, компенсировать можно будет расходы, направленные на приобретение туристических автобусов, пассажирских и прогулочных судов и оборудования для проведения экскурсий.

"В этом случае размер субсидий может составить до 80% от производственных затрат, но не более 500 тысяч рублей на одного претендента. На возмещение затрат по классификации объектов туристической индустрии предусмотрено до 80% от затрат, но не более 150 тыс. рублей на одного претендента", - сказано в пресс-релизе.

Планируется, что отбор заявок на субсидию будет проводить специально созданная комиссия, созданная минэкономразвития области. Среди обязательных критериев отбора - отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще