Новости 23 июня 2017 г. 12:53

Ставропольский край выделит 127,6 млн руб на восемь инвестпроектов в сельском хозяйстве

Ставрополь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края направили в министерство сельского хозяйства России информацию по восьми объектам, рассматриваемым для возможного возмещения части прямых понесенных затрат по инвестиционным проектам агропромышленного комплекса, реализуемых в 2017 году, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель главы краевого Минсельхоза Олег Юрченко.

"При условии прохождения отбора, эти проекты получат компенсацию в размере 2,8 млрд рублей из федерального бюджета и 127,6 млн рублей - из краевого бюджета", - сказал О.Юрченко.

Он уточнил, что речь идет об инвестиционных проектах по созданию пяти тепличных комплексов, овощехранилища, плодохранилища и молочного комплекса.

"Суммарная мощность этих производств - 32 тыс. тонн овощей и 63 тыс. тонн молока в год. После того, как проекты будут реализованы, на их базе будет создано 1,9 тыс. рабочих мест, а налоговые поступления от этих восьми проектов составят 385 млн рублей ежегодно", - добавил О.Юрченко.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что регион рассчитывает, что площади теплиц к 2020 году будут увеличены более чем в три раза.

"Прогнозируем, что к 2020 году будет увеличена суммарная площадь теплиц - в три раза. Ожидаем, что к 2020 году на Ставрополье будет 500 га теплиц. Отмечу, что это - вполне реальная задача с учетом подписанных соглашений о реализации соответствующих инвестпроектов", - сказал В.Владимиров.

При этом в Минсельхозе края агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что аграрии Ставропольского края к 2020 году будут производить 110 тыс. тонн тепличных овощей (рост в 2,6 раза по сравнению с 2016 годом).

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае с 2013 года площади теплиц выросли в 2,5 раза и составили 130 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще