Новости 23 июня 2017 г. 10:23

Житель КЧР предстанет перед судом по обвинению в убийстве судьи

Черкесск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве судьи Малокарачаевского районного суда Руслана Боташева, сообщает следственное управление СКР по КЧР.

По данным следствия, в октябре 2016 года на въезде в село Первомайское судья Малокарачаевского райсуда на своем автомобиле Toyota остановился около магазина и вышел сделать покупки. Согласно записи камер видеонаблюдения, когда он вернулся, к машине подбежал мужчина и несколько раз выстрелил судье в голову из охотничьего карабина "Тигр", калибра 7,62 мм. Затем преступник ушел, но меньше чем через минуту вернулся и выстрелил еще раз.

Судья скончался на месте до приезда скорой помощи.

Спустя четыре часа злоумышленник был установлен и задержан. В ходе следствия обвиняемый пояснил, что убийство совершил сознательно, за вынесенное судьей решение по гражданскому делу, с которым он был не согласен.

Ранее сообщалось, что на допросе подозреваемый в убийстве пояснил, что три года назад на основании судебного решения, вынесенного Р.Боташевым, у него была значительно сокращена пенсия. Это и стало поводом для убийства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще