Новости 22 июня 2017 г. 19:57

В пострадавшем от ливней североосетинском селе будет построен новый мост

Владикавказ. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров распорядился до конца года построить новый мост в селе Верхний Бирагзанг Алагирского вместо восстановления старого, разрушенного паводками, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в четверг.

"К строительству нового моста в селе нужно приступить в кратчайшие сроки. Это должно быть сооружение с мощным запасом прочности. Объект надо завершить к концу текущего года", - приводятся в сообщении слова В.Битарова.

Кроме того, глава региона потребовал в течение двух суток восстановить газоснабжение пострадавших населенных пунктов - Верхнего Бирагзанга и Суадага.

"После прокладки временного газопровода сразу нужно приступить к капитальному строительству нового, более надежного. Газопровод не должен идти вдоль русла реки или по мосту, как это было раньше - подача голубого топлива в населенные пункты должна быть максимально надежной", - отметил В.Битаров.

С вечера 20 июня из-за непрекращающихся ливней в нескольких населенных пунктах Алагирского района произошли порывы газопроводных и водопроводных труб, подмыты и оборваны ЛЭП, селевыми потоками снесены и частично разрушены внутрипоселковые мосты.

Более 2 тыс. человек в трех населенных пунктах Алагирского района остались без газоснабжения, электричества и воды, около 6 тыс. жителей Ардонского района остались без электроснабжения.

В результате сильных линей в станице Змейской Кировского района подтопило около 30 домовладений.

В Алагирском районе республики введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще