Новости 22 июня 2017 г. 18:21

Частный дом разрушен на Ставрополье из-за взрыва газа, один человек пострадал - МЧС

Ставрополь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обрушение частного дома произошло в четверг в городе Минеральные Воды (Ставропольский край), есть пострадавший, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава пресс-службы Главного управления МЧС по региону Олег Дегтярев.

"В 16:58 поступило сообщение о том, что на улице Шоссейной произошло обрушение дома, предположительно из-за взрыва бытового газа. Возгорания не было", - сказал О.Дегтярев.

По его данным, в результате происшествия пострадал один человек, находившийся в доме. "Он госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое", - уточнил О.Дегтярев.

На месте обрушения дома работает группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Задействовано 30 человек и 11 единиц техники, добавил глава пресс-службы.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Чтобы не стать жертвой землетрясения, не пренебрегайте прогнозами специалистов, обращайте внимание на предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Если вы живете в сейсмоопасном районе, будьте всегда готовы к стихийному бедствию и заранее запаситесь предметами первой необходимости, которые могут понадобиться вам при экстренной эвакуации. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не попасть в зону ЧС, и о правилах поведения после землетрясения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще