Новости 22 июня 2017 г. 16:41

Девочку, раненую при задержании беглого осужденного в Ставрополе, выписали из больницы

(расширенная версия)

Ставрополь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девочка, получившая в четверг огнестрельные ранения при задержании осужденного, который пытался сбежать от конвоиров в Ставрополе, направляется домой вместе с родителями, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь главы региона Алексей Нос.

"Жизни пострадавших вне опасности, им оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. В частности, пострадавшую девочку после обследования и получения лечения домой забрали родители. Второй пострадавший - еще находится в больнице, его жизни ничего не угрожает", - сказал А.Нос.

Он добавил, что "сейчас глава Ставрополья Владимир Владимиров навещает в больнице пострадавшего подростка".

Собеседник агентства подчеркнул, что власти края держат на контроле ситуацию с инцидентом в центре Ставрополя, в результате которого двое несовершеннолетних получили огнестрельные ранения, не угрожающие жизни.

"По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова по факту случившегося работают руководители министерств здравоохранения и образования края, которые находятся на месте событий", - отметил пресс-секретарь.

В 12:30 в центре Ставрополя 24-летний житель Таджикистана, обвиняемый по ч.3 ст.30 п. "г" ч.4 ст.228.1 (незаконное производство или сбыт наркотиков) УК РФ, после вынесения ему приговора, попытался сбежать при перемещении из здания суда в конвойный автомобиль. При задержании беглого преступника сотрудники конвойного батальона причинили огнестрельные ранения двум несовершеннолетним - 17-летнему юноше и десятилетней девочке.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщила, что по факту побега подсудимого из-под конвоя проводится доследственная проверка, "в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе характер и степень причиненного вреда здоровью несовершеннолетним".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще