Новости 22 июня 2017 г. 13:36

Госпиталь для ветеранов войн в Ростовской области оснастили новым современным оборудованием

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Высокотехнологичное медицинское оборудование, позволяющее проводить сложные операции, получил в дар ростовский госпиталь ветеранов войн от благотворительного фонда "Память поколений", сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

"В госпитале появились новые ультразвуковая диагностическая система и лапароскопическая стойка. Их общая стоимость составляет 7 млн рублей. Это оборудование предоставит возможность проводить сложнейшие операции и диагностировать болезни на ранней стадии заболевания", - сказала Т.Быковская в четверг агентству "Интерфакс-Юг".

Она отметила, что за год общая сумма помощи фонда областному госпиталю ветеранов войн составила более 17 млн рублей.

Фонд "Память поколений", возглавляемый летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Валентиной Терешковой, работает с домами ветеранов и осуществляет адресную помощь.

В 2016 году госпиталь ветеранов войн в Ростовской области за счет средств фонда получил универсальный операционный стол, паровой стерилизатор UNISTERI 336-1 и аппарат для контактной литотрипсии Swiss LithoClast Master с принадлежностями.

За год было проведено более 140 операций с использованием этого оборудования, из них 32 относятся к высокотехнологичным.

В управлении информационной политики правительства региона агентству сообщили, что в стенах госпиталя проходят стационарное лечение более 5,5 тыс. ветеранов войн. Для них проводятся высокотехнологичные операции, связанные с травматологией, ортопедией и урологией.

"В результате внедрения высокотехнологичной медицинской помощи десятки ветеранов в Ростовской области обрели подвижность и кардинально улучшили качество жизни", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще