Музей кинологической службы появился в Волгограде

Волгоград. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Музей кинологии открыли в Волгограде на базе центра кинологической службы ГУ МВД по Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

"Открытие музея приурочено к 108 годовщине со дня образования кинологической службы МВД России. Экспозиция повествует об истоках служебного собаководства с древних времен и до наших дней", - говорится в сообщении.

Начальник кинологического центра Сергей Денисов сказал агентству "Интерфакс-Юг", что экспонаты для музея были собраны буквально за полгода.

"Толчком к созданию музея послужили переданные нам архивные документы, рассказывающие об истории создания в Сталинграде питомника служебно-розыскных собак и истории развития кинологической службы в Волгоградской области", - рассказал С.Денисов.

Он отметил, что архивные документы вошли в экспозицию музея. Кроме того, в числе экспонатов представлены достижения и награда, завоеванные волгоградскими кинологами в соревнованиях различных уровней.

"Хоть музей и создавался как ведомственный, посетить его могут учащиеся кадетских и полицейских классов. В ходе экскурсии школьники смогут ознакомиться не только с экспозицией, но и увидеть подготовку собак", - добавил С.Денисов.

На сегодняшний день в центре кинологической службы регионального управления МВД вместе с полицейскими-кинологами ежедневно несут службу около 250 собак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще