Новости 22 июня 2017 г. 11:54

Суд оставил в силе решение УФАС о штрафе в 100 тыс руб на "МРСК Северного Кавказа" - УФАС

Владикавказ. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии оставил в силе решение республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 100 тыс. рублей, наложенном на ПАО "МРСК Северного Кавказа", сообщает пресс-служба УФАС.

По информации ведомства, нарушение МРСК выразилось в несоблюдении постановления правительства РФ в части "Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям к электрическим сетям", что привело к нарушению сроков технологического присоединения ООО "ХРВ" к электрическим сетям.

Не согласившись с решением УФАС, МРСК оспорило его в суде, однако, арбитражный суд Северной Осетии согласился с законностью и обоснованностью постановления антимонопольной службы и отказал в удовлетворении заявленных требований.

За указанное нарушение Северо-Осетинское УФАС привлекло "МРСК Северного Кавказа" к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще