Новости 22 июня 2017 г. 11:23

Работы всех школьных медалистов в Тахтамукайском районе Адыгеи проверят после скандала с одной из выпускниц

Майкоп. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство образования и науки Адыгеи после скандала с вручением медалей выпускников школ Тахтамукайского района поручило специальной комиссии проверить работы всех медалистов, чтобы исключить факты несправедливого подхода при выставлении итоговых отметок, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Крайне неприятная ситуация. Но мы пока просим воздержаться от преждевременных выводов. Проверка завершится уже завтра. Ее результаты будут оглашены публично", - цитирует пресс-служба слова министра образования и науки Адыгеи Анзаура Керашева.

Ранее выпускница-медалист из Адыгеи на вручении медалей со сцены заявила, что ее одноклассница ни разу за год не отвечала на уроках ни по одному предмету, но получила медаль. По ее словам, "по счастливой случайности эта девушка - дочь сотрудника управления образования Тахтамукайского района". Видео с вручения разошлось по соцсетям, вызвав резонанс.

В связи со сложившейся ситуацией министерство образования и науки Адыгеи создало комиссию для проверки законности присвоении медали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще