Новости 22 июня 2017 г. 11:19

Осужденный за экстремизм житель Кубани стал фигурантом нового уголовного дела

Краснодар. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае в отношении пенсионера, подозреваемого в экстремистской деятельности и вербовке в запрещенную на территории России организацию "Духовно-Родовая Держава Русь", сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в четверг.

"Будучи осужденным в 2015 году за совершение аналогичного преступления, 65-летний житель Староминского района продолжил незаконную деятельность, представлялся участником организации "Духовно-Родовая Держава Русь" и проводил беседы в целях пропаганды деятельности запрещенного объединения и вербовки новых участников", - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении фигуранта Ленинградским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участии в экстремистской организации).

Решением Московского областного суда в апреле 2011 года общественное объединение "Духовно-Родовая Держава Русь" признано экстремистским, его деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще