Новости 21 июня 2017 г. 18:05

Спасатели МЧС вытащили из воды двух отдыхающих, чуть не утонувших у побережья Дербента

Махачкала. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС спасли у побережья Каспийского моря в Дербенте (Дагестан) двух отдыхающих, чуть не утонувших по своей неосторожности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главного управления МЧС по республике.

"Специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС России у побережья Каспийского моря в Дербенте проводили поиски последнего их трех накануне унесенных в море подростков (двое найдены мертвыми). В один момент они заметили всплески в воде и крики о помощи. Два человека тонули в воде. Своевременно среагировав, спасатели подплыли к ним и вытащили из воды", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, спасатели и волонтеры продолжают поиски одного из троих унесенных в Каспийское море во вторник отдыхающих. Двое из них найдены мертвыми. Тело третьего ищут до сих пор.

По данному факту СК проводит доследственную проверку.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще