Новости 21 июня 2017 г. 17:21

Четыре человека стали жертвами автоаварии на Ставрополье

(расширенная версия)

Пятигорск/Ставрополь. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авария с участием трех легковых автомобилей произошла недалеко от Минеральных Вод в Ставропольском крае, по предварительным данным, погибли четыре человека, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев.

"В среду в 14:47 поступило сообщение о том, что на автодороге Минеральные Воды - Александровское вблизи населенного пункта Марьины Колодцы произошло лобовое столкновение трех легковых автомобилей - ВАЗ 2110, ВАЗ 2109, "Форд Фокус", - сказал О.Дегтярев.

По его словам, по предварительной информации, в результате ДТП погибло 4 человека и 3 человека пострадало, в том числе ребенок, который находится в тяжелом состоянии.

Возгорания транспортных средств не произошло. Движение не перекрывалось. Организовано реверсивное движение по полосе попутного направления, уточнил собеседник агентства.

В свою очередь в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевой Госавтоинспекции агентству пояснили, что водитель "Форда" на пустой дороге выехал на встречную полосу и там столкнулся с ВАЗ 2110, который, пытался предотвратить аварию, съехав вправо. Вслед за ним с "Фордом" столкнулся ВАЗ 2109.

"Погибли водитель и пассажир "Форда" - жители Чеченской республики, водитель и пассажир ВАЗ 2019 - супружеская пара из Александровского района Ставрополья. Их ребенок - 9-летний мальчик, госпитализирован, а также ранен еще один пассажир "Форда"", - сказала представитель отдела Юлия Куземская.

Она уточнила, что водитель ВАЗ 2110 получил разовую медицинскую помощь, он не госпитализирован.

Чтобы уменьшить риск стать жертвой ДТП с участием рейсового автобуса, пользуйтесь услугами только проверенных лицензированных перевозчиков. В салоне рейсового автобуса обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности. В ДТП при скорости до 40 км/ч пристегнутый пассажир меньше травмируется. Узнайте подробнее, что делать, если вы стали участником ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще