Новости 21 июня 2017 г. 11:17

На Ставрополье объявлено экстренное предупреждение из-за ливней

Ставрополь. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экстренное предупреждение объявлено в Ставропольском крае из-за прогнозируемого сильного ливня с ветром, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Во второй половине дня и до конца суток 22 июня местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-25 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают о возможном подтоплении низинных частей местности, нарушении в работе дренажных систем, ухудшении условий дорожного движения, нарушениях в работе транспорта, увеличении числа ДТП, повреждении линий связи, ЛЭП, слабо закрепленных конструкций, кровли, рекламных щитов и деревьев.

Сильные ливни начались в ночь на среду в соседнем регионе - Северной Осетии. Там более двух тысяч человек в трех населенных пунктах Алагирского района Северной Осетии остаются без газоснабжения, электричества и воды из-за сильных ливней.

Как сообщалось, от наводнения в конце мая на Ставрополье пострадали 28 населенных пунктов, в общей сложности полностью были затоплены свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживает более 6,6 тыс. человек.

По предварительным оценкам, общий ущерб, нанесенный краю паводком, оценивается в 2,6 млрд рублей.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще