Новости 21 июня 2017 г. 10:31

Хоккейную школу Фетисова откроют в ингушском Магасе в этом году

Магас. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Магасе (Ингушетия) в этом году откроют школу хоккея детей и подростков в честь легендарного хоккеиста, двукратного Олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правительстве республики.

"Школа Фетисова будет работать на базе ледового дворца на 500 мест. Строительство здания-трансформера завершается при въезде в Магас ", - сказал сотрудник правительства.

По его словам, школу планируется открыть в целях популяризации хоккея среди детей и молодежи. При этом он отметил, что в республике сформированы три хоккейные команды. Сборная республики показывает хорошие результаты, заняла первое место на детском турнире памяти Александра Рагулина-2017.

По его данным, это будет новое и необычное здание для нашей республики, в котором можно будет проводить не только спортивные состязания, но и различные мероприятия республиканского, всероссийского и международного значения. Зрительный зал ледового дворца рассчитан на 500 мест, будет VIP-ложа для почетных гостей, предусмотрен административный корпус, вспомогательные помещения

Открытие ледового дворца позволит проводить различные спортивные и культурные мероприятия: хоккейные матчи, показательные выступления по фигурному катанию, тренировки, соревнования. На базе спорткомплекса намечено организовать секции по обучению катанию на коньках для всех желающих.

Данный проект призван способствовать формированию у детей еще большего интереса к занятиям спортом и создать условия для полноценного семейного отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще