Новости 21 июня 2017 г. 01:54

Режим ЧС введен из-за сильного ливня в Алагирском районе Северной Осетии

Владикавказ. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Из-за сильного ливня, спровоцировавшего сход сель, подтопления и порывы газопровода, режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в Алагирском районе Северной Осетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС региона.

"Режим ЧС введён комиссией по чрезвычайным ситуациям района", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что более двух тысяч человек в трех населенных пунктах Алагирского района Северной Осетии остаются без газоснабжения и электричества из-за сильных ливней.

В 22.30 мск во вторник в селе Суадаг произошел порыв газопроводной трубы диметром 100 мм среднего давления, питающей три населенных пункта - восточную часть Суадаг, Верхний Бирагзанг, Нижний Бирагзанг. Всего в трех селах проживает около двух тысяч человек, в том числе более 360 детей.

По данным МЧС республики, в селе В.Бирагзанг по улице Партизанская в конце села смыло мост через реку Цахсадыком и газопровод диаметром 50 мм, отрезанными остаются четыре частных дома, в которых проживает 12 человек и 40 человек отдыхающих на "горячих источниках".

Также из-за сходя селя Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию и Южную Осетию, закрыта для движения транспорта с 00.30 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще