Новости 20 июня 2017 г. 19:05

Жители Северной Осетии смогут получить субсидии на приобретение социального жилья

Владикавказ. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Северной Осетии выделят более 6,6 млн рублей на предоставление субсидии в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи".

Соответствующие решение было принято на заседании правительства республики во вторник.

"Субсидия, предусмотренная в рамках указанной программы, составляет 10% от общей стоимости жилья, но не превышает 250 тыс. рублей и выделяется из республиканского бюджета", - сообщил на правительственном совещании заместитель министра строительства и архитектуры республики Батраз Бизиков.

Он отметил, что из республиканского бюджета предоставлены в виде субсидий 6 млн 614 тыс. рублей для 32 семей.

Также, по его словам, общий лимит финансовых средств в текущем году предусмотрен в размере 20 млн рублей.

"Государственную поддержку для улучшения жилищных условий уже получили 38 граждан на сумму 7,3 млн рублей", - добавил замминистра.

Как уточнили в министерстве строительства и архитектуры Северной Осетии, социальная жилая застройка расположится в по улице Весенняя - Гагкаева во Владикавказе.

При проектировании и строительстве было предусмотрено обеспечение доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Любой участник программы сможет подобрать жилье, соответствующее его требованиям, финансовым возможностям и запросам.

В рамках проекта предусмотрена сдача 15 тыс. кв. метров жилья эконом класса "под ключ" по цене, не превышающей 35 тыс. рублей за кв. метр. Предполагается сдать 280 квартир различных размеров и планировок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще