В Пятигорске отремонтированы дороги на 96 улицах и несколько десятков тротуаров

Ставрополь. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска (Ставропольский край) в прошедшем году привели в порядок дороги почти на сотне улиц, сообщил глава столицы СКФО Лев Травнев в ходе отчета о работе в 2016 году на очередном заседании Думы города.

"В 2016 году было отремонтировано порядка 28 тысяч кв. метров дорожного покрытия на 96 улицах и более трех тысяч кв. метров тротуаров на 17 улицах Пятигорска. Из них, по наказам избирателей выполнен ремонт 75 адресов дорог и тротуаров. Кроме того, были заасфальтированы все школьные дворы, а в шести образовательных учреждениях установлены многофункциональные спортивные площадки", - сказал Л.Травнев.

По его словам, также в прошедшем году были отремонтированы 13 дворовых территорий, обновлены терренкурные маршруты протяженностью более 2 тыс. метров - от Комсомольской поляны до санатория имени Кирова.

"В центральной части парка Цветник, от Театра оперетты до Академической галереи, выполнены работы по укладке тротуарной плитки, устройству водоотводного лотка и ремонту подпорной стены", - добавил Л.Травнев.

Терренкур - специально проложенные маршруты, предназначенные для лечебной ходьбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще