Новости 20 июня 2017 г. 16:22

Массовый ифтар соберет в Черкесске сотни верующих

Черкесск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Накануне праздника разговения Ураза-байрам в столице Карачаево-Черкесии Черкесске благотворительные фонды проведут масштабный коллективный ифтар для всех желающих.

"Любой человек может прийти вечером 24 июня к стеле дружбы народов в Черкесске, где будут ждать накрытые столы. Также на ифтар будут приглашены семьи, находящиеся под опекой благотворительных фондов. Ислам - это религия мира, которая несет добро и сострадание, поэтому поведение подобных мероприятий в КЧР уже стало доброй традицией", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель организаторов мероприятия.

Он отметил, что жители Карачаево-Черкесии активно помогают в подготовке ифтара благотворительным фондам "Помощь09", "ДоброГорец" и "Территория милосердия", выступившим организаторами мероприятия.

"Карачаево-Черкесия - многонациональная республика, где все живут одной большой дружной семьей. В этом году мы ожидаем на ифтар сотни людей и хотим в этот вечер еще больше сплотить жителей нашей республики", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще