Новости 20 июня 2017 г. 13:41

Власти КБР планируют совместно с МЧС развивать проект Детской академии творчества "Солнечный город"

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Руководство Кабардино-Балкарии совместно с МЧС планирует развивать проект Детской академии творчества "Солнечный город", сообщил глава республики Юрий Коков по итогам встречи с главой МЧС России Владимиром Пучковым.

"Мы совместно с МЧС России не первый год реализуем ряд совместных проектов по обучению детей дошкольного и школьного возраста вопросам безопасности жизнедеятельности", - сказал Ю.Коков.

Он поблагодарил министра за помощь и поддержку в реализации проекта "Солнечный город". "У нас есть детская академия "Солнечный город" - в рамках этого проекта есть специальные классы юных спасателей, и этот проект совместно с МЧС мы бы хотели в дальнейшем активно развивать", - сказал глава республики, напомнив, что этот проект был запущен год назад совместно с В.Пучковым.

"В ходе встречи мы обсудили вопросы совместного сотрудничества в этом направлении", - сказал Ю.Коков.

Он также отметил, что обсудил вопрос обучения молодежи республики в профильных вузах системы МЧС, высказав заинтересованность в увеличении числа абитуриентов. "Нам нужны специалисты в области обеспечения безопасности, и мы заинтересованы, чтобы как можно больше наших ребят поступили и учились в высших учебных заведениях МЧС России", - сказал Ю.Коков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще