Новости 20 июня 2017 г. 13:22

Участники международной "Эльбрусиады-2017" проведут экологическую акцию

Нальчик. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовое международное восхождение на Эльбрус предварит экологическая акция по очистке его склонов, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии во вторник.

"Эльбрусиада-2017" пройдет с 25 июня по 3 июля. До восхождения, в ходе акклиматизации, альпинисты будут собирать мусор на склоне Эльбруса выше 3000 метров над уровнем моря и спускать его вниз для последующей утилизации", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в массовом восхождении планируют участвовать около 50 альпинистов из России, Белоруссии, Украины, Грузии и Японии.

"Ведущие гиды России Высшей горной школы в качестве руководителей групп не только повысят шансы на успешное восхождение любителей, но и обучат начальным навыками альпинизма. Команду профессионалов возглавит мастер спорта международного класса по альпинизму, "Снежный барс" трижды восходивший на Эверест Иван Душарин", - поясняет пресс-служба.

Торжественное открытие Эльбрусиады состоится 30 июня на поляне Азау, а награждение участников - 3 июля.

Организаторы - Федерация альпинизма России, федерация альпинизма КБР при поддержке министерства спорта России, евро-азиатской ассоциации альпинизма, администрации Эльбрусского муниципального района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще