Новости 20 июня 2017 г. 13:20

Передвижная фотовыставка, посвященная средневековым башням Ингушетии, открылась в Москве

Магас. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уникальная коллекция фотографий родовых башен и архитектурно-исторических комплексов Ингушетии представлена на выставке, открывшейся в столичном аэропорту "Внуково", сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по туризму республики Беслан Хамхоев.

"Фотовыставка "Ингушетия - край башен и легенд", посвященная 25-летию республики, расположилась на втором этаже терминала международного аэропорта", - сказал Б.Хамхоев.

Он отметил, что на выставке представлены более 25 работ профессиональных фотографов и любителей с изображением горной Ингушетии и расположенных там уникальных средневековых замковых комплексов, вызывающих большой интерес как у российских, так и иностранных туристов.

"Каждый посетитель фотовыставки сможет познакомиться с частичкой Ингушетии с её удивительной природой, величественными многовековыми башнями. Любой, кто хоть раз побывал на древней ингушской земле, не раз мысленно будет возвращаться в этот удивительный край башен и легенд. Первозданная природная гармония, невероятная красота гор и величественность ингушских башен никого не оставляют равнодушным", - сказал глава Комтуризма.

Собеседник агентства пояснил, что передвижная выставка путешествует по регионам России и призвана популяризировать туристические особенности Ингушетии. Фотовыставку, посвященную ингушским башням, планируется провести в международных аэропортах в Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи, Новосибирске, Минеральных Водах и Уфе.

Выставка во Внуково будет работать ежедневно и продлится до 20 июля 2017 года. Ее организаторами выступили республиканский комитет по туризму и постпредство Ингушетии в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще