Новости 20 июня 2017 г. 12:58

Уровень безопасности на курортах Кабардино-Балкарии превысил мировые стандарты - Пучков

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Количество чрезвычайных ситуаций и происшествий в Кабардино-Балкарии снизилось благодаря совместной системной работе МЧС и руководства республики, заявил глава МЧС России Владимир Пучков по итогам рабочей встречи с главой республики Юрием Коковым.

"Мы сегодня констатируем, что совместная системная работа позволила нам значительно снизить количество техногенных пожаров, уменьшить количество ЧС, снизить количество ДТП", - сказал министр.

Он подчеркнул, что "уровень безопасности на курортах Кабардино-Балкарии, в Нальчике и Приэльбрусье в целом выше мировых стандартов".

"Наша совместная работа - залог реализации новых совместных подходов по уменьшению опасностей и бедствий, по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, пожаров и других угроз, а также оказания помощи каждому, кто приехал в Кабардино-Балкарию и оказался в сложной жизненной ситуации", - сказал В.Пучков.

По его словам, в ходе рабочей встречи с Ю.Коковым они также обсудили планы и перспективы дальнейшей совместной работы по наращиванию потенциала работы органов управления и реагирующих подразделений республики.

"Кабардино-Балкария сегодня очень энергично развивается, наращивается потенциал экономики, строятся новые предприятия, дороги, энергетика, связь, коммуникации", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще