Новости 20 июня 2017 г. 11:40

Около 200 молодых казаков сдают нормы ГТО на всероссийском слете в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - IV Всероссийский слет "Готов к труду и обороне", где около 200 молодых казаков из 9 казачьих округов сдают спортивные нормативы, проходит в Азове (Ростовская область), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства региона.

"Соревнования включают в себя плавание, бег на 100 метров и три километра, бросок гранаты, стрельбу и т.д. Кроме того, для участников мероприятия запланированы экскурсии. В рамках слета пройдет форум "Молодежный казачий круг", на котором планируется обсудить темы непрерывного казачьего образования и экономической основы российского казачества", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев отметил, что фестиваль проводится в регионе уже третий раз подряд и стал традиционным.

"Мы стараемся, чтобы в рамках мероприятия наши друзья, которые прибыли из различных регионов страны, причем даже из самых дальних, не только сдали нормы ГТО, поучаствовали в спортивных мероприятиях, но и ближе познакомились с историей донского края. Уверен, что мероприятие пройдет как всегда на высоком уровне", - сказал М.Корнеев.

Он отметил, что "министерство образования РФ доверяет Ростовской области и, возможно, в следующем году слет снова пройдет на донской земле".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще