Новости 19 июня 2017 г. 18:03

Ростов-на-Дону должен вернуться к вопросу строительства метро - губернатор

Ростов-на-Дону. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону дал поручение администрации города вернуться к вопросу строительства метрополитена.

"Мы говорим о стратегии развития Ростовской области до 2030 года. Разве мы не хотим вернуться к теме метро? Те, кто занимался этим вопросом, должны вернуться к нему, только изменить акценты", - сказал В.Голубев.

Он отметил, что следует изучить опыт строительства метро в таких городах, как Казань и Нижний Новгород.

Как сообщалось ранее, комплексная программа развития транспортной отрасли Ростова-на-Дону до 2025 года предполагала, что разработка проектной документации по строительству первой линии Ростовского метрополитена завершится в срок до 2016 года.

Несколько раз МКУ "Управление метро Ростова" меняло даты проведения и условия конкурса на выбор организации для разработки проектной документации, а в середине 2016 года Управление метро Ростова было упразднено и переведено в состав Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

Весной 2016 года губернатор Ростовской области В.Голубев отметил, что регион не отказывается от проекта, "но решать вопрос надо по мере наличия финансов, и не только за счет регионального, но и федерального бюджетов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще