Новости 19 июня 2017 г. 17:46

Тысячу участков под дома для многодетных семей на Кубани подключат к сетям за счет государства

Краснодар. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в 2017 году направят свыше 82 млн рублей на подключение выделяемых многодетным семьям земельных участков к инженерной инфраструктуре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в понедельник.

"Средства предназначены на обеспечение сетями порядка тысячи участков в четырех муниципалитетах. Финансовую поддержку получат города Геленджик и Анапа, а также Кущевский и Славянский районы", - сообщили в пресс-службе по итогам совещания с муниципалитетами, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам собеседника агентства, предоставление земельных участков многодетным семьям является одним из приоритетов социальной политики в крае, однако зачастую выделяемые муниципальными образованиями территории под индивидуальное жилищное строительство не подключены к инженерным коммуникациям.

Участки площадью от 600 до 1 тыс. кв. метров выдаются многодетным семьям на Кубани с сентября 2011 года в соответствии с федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства". Только в Краснодаре за прошедшие годы поэтапно выделено 1800 земельных наделов, в целом по краю - более трех тысяч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще