Новости 19 июня 2017 г. 17:18

Глава Карачаево-Черкесии вручил удостоверения о присвоении почетных званий медработникам республики

Черкесск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители медучреждений всех городов и районов Карачаево-Черкесии стали гостями масштабного республиканского торжества по случаю Дня медицинского работника.

С профессиональным праздником работников сферы здравоохранения республики поздравил глава КЧР Рашид Темрезов, отметивший, что врач - это самая гуманная и ответственная профессия.

"Где бы вы не трудились, будь то высокотехнологичный медцентр или отдаленные сельские ФАПы, вы, те люди, которым доверяют самое ценное - свое здоровье и жизнь. И, наверное, не хватило бы только ваших профессиональных навыков и знаний, для того, чтобы наши люди были здоровы. В первую очередь вы люди с большим сердцем и, во многом, вы лечите наших людей добрым словом и отношением", - сказал Р.Темрезов.

Он подчеркнул, что для реализации задач, поставленных главой государства по сбережению здоровья людей и умножению человеческого капитала, в Карачаево-Черкесии проводится большой комплекс работ.

Так, в этом году открываются три крупных медучреждения - многопрофильная детская больница, новый онкологический диспансер и новый блок перинатального центра.

Следующим этапом модернизации сферы здравоохранения в регионе станет развитие районных лечебных учреждений, отметил глава КЧР.

Вместе с тем в этот день за многолетний добросовестный труд, заслуги в области здравоохранения и в связи с профессиональным праздником Р.Темрезов вручил ряду медицинских работников удостоверения о присвоении почетных званий "Заслуженный врач Карачаево-Черкесской республики", а также благодарственные письма.

Также глава республики вручил подарки и грамоты четырем юным участникам Всемирных детских игр победителей, организованных благотворительным фондом "Подари жизнь".

Все эти ребята при поддержке врачей и своих родителей победили онкологические заболевания и достойно выступили на соревнованиях.

Торжество продолжил большой праздничный концерт с участием, как известных профессиональных артистов республики, так и воспитанников социальных учреждений КЧР, подготовивших концертные номера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще