Новости 19 июня 2017 г. 08:50

Участников ограбления ювелирного магазина в Волгоградской области разыскивают 300 полицейских и росгвардейцев

*** Состояние раненого полицейского не вызывает опасений

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группировка из 300 сотрудников МВД и бойцов Росгвардии задействована в поиске подозреваемых, ограбивших накануне ювелирный магазин в Волгоградской области и ранивших полицейского, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

"Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко провел рабочее совещание, в ходе которого поставил задачи по проведению комплекса неотложных мероприятий по установлению местонахождению и задержанию подозреваемых в совершении разбойного нападения и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В совещании приняли участие руководители городских подразделений ФСБ, СК, МВД, а также руководители областного Управления Росгвардии", - говорится в сообщении.

А.Кравченко посетил в больнице Камышина получившего ранение полицейского. По оценкам врачей, полученные стражем порядка травмы опасности не представляют.

"19 июня 2017 года, согласно достигнутой договоренности с Комитетом здравоохранения Волгоградской области, раненый полицейский вертолетом санавиации будет транспортирован в областной центр", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, полицейские в Волгоградской области разыскивают трех неизвестных, которые в воскресенье ограбили ювелирный салон, похитив украшений на 5 млн рублей, и ранили в голову сотрудника полиции, который в составе наряда ДПС пытался задержать преступников на автодороге Волгоград - Камышин.

По факту ранения сотрудника полиции региональным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще