Новости 18 июня 2017 г. 21:45

Спасатели, добровольцы и полицейские с собаками ищут глухонемого подростка в Дагестане

Махачкала. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели и добровольцы ищут 11-летнего глухонемого мальчика в Дагестане, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления (ГУ) МЧС по региону.

"Подросток из села Кироваул Кизилюртовского района. Он вышел из дома 15 июня и не вернулся. Поисково-спасательные мероприятия ГУ МЧС по республике начало на следующий же день", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время, его ищут 64 спасателя МЧС и порядка 120 местных жителей, привлечено 30 единиц техники, добавил собеседник.

В свою очередь, в пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что по обращению родителей пропавшего ребенка к поискам подключились полицейские.

"Поднят весь личный состав управления МВД России по Кизилюртовскому району. К поискам подростка присоединились около 70 сотрудников полиции, в том числе и кинологи с собаками", - сказал представитель ведомства.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще