Новости 18 июня 2017 г. 21:20

Следователи СКР проводят проверку по факту управления нетрезвым водителем автобусом, в котором находились дети

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Волгодонским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению о перевозке 15 детей водителем автобуса марки "ПАЗ", находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в воскресенье следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области (СУ СКР по Ростовской области).

"По предварительным данным, водитель автобуса был остановлен сотрудниками ГИБДД в станице Красноярской Цимлянского района. Медицинское освидетельствование водителя показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения", - отмечается в сообщении.

В ходе проверки следователи установят обстоятельства произошедшего, а также дадут оценку действиям должностных лиц, осуществляющим контроль за безопасностью перевозки детей.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции в Ростовской области задержали водителя автобуса, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил 15 детей из города Цимлянск в хутор Паршиков. По данным ГУ МВД России по Ростовской области, медицинское освидетельствование 66-летнего водителя на состояния алкогольного опьянения показало 0,248 промилле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще